Описание
Условия конкурса были следующими. Участвовали команды из шести стран — Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии и России. В каждой команде — по три человека. За три месяца команда должна была создать косплей на основе предложенной идеи. Результат оценивало жюри, куда входят сотрудники Blizzard и другие косплееры. Второй приз давали за победу в голосовании среди сообщества Overwatch из Европы.
Российский коллектив (Ирина Мейер, Григорий Айрапетян и Ярослав Рочняк) создавали классический облик D.Va… с мехой в натуральную величину! Великобритания занималась Орисой в скине «Дух лесов», Франция — Торбьорном «Магни», Испания — Гэндзи «Бай-ху», Италия — Гэндзи Blackwatch, а Германия — Симметрой «Дракон».
Главный приз от Blizzard (три 3D-принтера стоимостью по 2 500 евро) получил французский Торбьорн. А российская D.Va завоевала приз зрительских симпатий, за который полагаются иллюстрации по Overwatch в рамках и с автографами разработчиков.
Ниже — фотографии участников и ролик о процессе создания каждого косплея. Подробнее о «Битве косплееров» (включая имена каждого мастера) можете узнать на официальном сайте.
Комментарии (0)